semaine du 2 juillet: jeu libre lundi, mardi et jeudi

Créneaux Vacances

A partir du lundi 9 juillet:


LUNDI et VENDREDI 19h30 / 22h30

 

Conseil d'administration Bad'Athis

Les  membres élus au conseil d'administration sont: Jennifer Mathieu, Laurine Guillou, Matthieu Leber, Fabien Cunault, Damien Rambaud, Dominique Tabuteau , Alexandre Barbier et Frédéric Legrand
 

saison 2018/2019

      Réinscription dernière semaine d'aout via damaaas.
Ci dessous les documents à remplir et à scanner:

Formulaire de prise de licence:

Certificat médical pour une première adhésion au club:

Questionnaire de santé pour un renouvellement de licence au sein du même club:

Prix du mois

                                           Antoine


                       Chef d'entreprise de AN SOLUTIONS qui participe au

                               financement des t-shirts club 2018/2019



 

"BAD'ATHIS News"


séances au gymnase Carpentier (5 terrains )
  • mardi 19h30 à 22h30
  • jeudi 20h30 à 22h30
  • samedi 13h30 à 17h ( accès aux enfants accompagnés du parent adhérent)



    • Partenariat avec LARDE SPORTS
    • T-shirt club en vente: 15 €
    • 1 équipe engagée en interclubs mixte en D4
    • 1 équipe engagée en  coupe de l'essonne challenger
    • 1 équipe engagée en championnat vétéran
    • 1 tournoi offert
    • Séance encadrée le samedi  selon planning.




Deux romans 8-12 ans  signés par Sylvain viennent de paraître aux éditions Bayard Jeunesse :

https://www.amazon.fr/Une-nouvelle-vie-Sylvain-Zorzin/dp/2747094960/ref=tmm_mmp_swatch_0?_encoding=UTF8&qid=1528267263&sr=8-1


logo_AN_OK.jpg
 
Logo Damaaas noir.png
 
LardeSport.png
 
logo-faciliteam-max.jpg
 
logo_athismons.png
 
Facebook_icon.svg.png

Interclubs Mixte Essonne division 4

Nous sommes dans la poule A de division 4 avec Epinay sous sénart, Chilly, Massy, Epinay sur Orge, St germain les Arpajon, Evry et Osay
Nous recevons nos adversaires le mardi,2 terrains seront réservés à la compétition.
Une rencontre est composée de 7 matchs: 3 simples homme, 1 simple dame, 1 double dames, 1 double hommes, 1 double mixte.
Le capitaine est Matthieu.
L'équipe: Popi, Jennifer, Stéphanie, Myriam R., Laurine, Myriam L. Bruno, Fred, Matthieu, Fabien, Damien, Matthieu, Guillaume, Siva et Nicolas.

J1 contre Epinay sous sénart: victoire 5/2                                                                   
J2 à Massy: défaite 4/3                                                                                                                     
J3 contre St germain les Arpajon: victoire 4/3                                                                                 
J4 à Chilly: victoire 5/2                                                                                                                     
J5 contre Orsay : défaite 6/1
J6 contre Epinay sur Orge: victoire 6/1
J7 contre Evry: défaite 6/1
J8 à Epinay sous sénart: défaite 4/3
J9 contre Massy: défaite 7/0
J10 à St germain les Arpajon: défaite 5/2
J11 à Orsay: défaite 5/2
J12 à Epinay sous Sénart: défaite 6/1
J13 à Evry: défaite 6/1
J 14 contre Chilly: victoire 4/3                                                      OUF! Maintien en division 4
  
                                     
 

Championnat départemental vétéran div. 2

Capitaine: FABIEN
Equipe: Céline, Allison, Sandrine,Polireth, Stéphanie, Dominique, Frédéric, Fabien, Bruno, Ronan et Alexandre.

9 matchs à disputer: 2 SH,1 SD, 2 DD,2 DH et 2 D mixte

J1 vétérans: défaite 6/3 contre Seine Essonne et défaite 9/0 contre Longjumeau


J2 : victoire 6/3 contre GIF , victoire 5/3 contre Draveil


J3 dimanche 4 février à Nozay: victoire 8/1 contre Epinay/sénart , défaite 5/4 contre Etrechy


J4 dimanche 25 mars à Athis contre Nozay : victoire 6/3 et St germain les Arpajon : victoire 7/2


Nous sommes 2è au classement.




 

Prochains évènements

semaine du 2 juillet = créneaux habituels : lundi ,mardi et jeudi





  • Jeu libre à partir du 9: LUNDI et VENDREDI 19H30/22H30


  • AOUT: fermeture du gymnase

Fin aout: réinscription en ligne possible pour les anciens adhérents via damaaas

  • we du 8/9 septembre: fête des associations, Parc d'Avaucourt




 
Tournoi interne

Quelques dates

<>
juil. 2018s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345

2017/2018: Classement Bad'Players

Classement des joueurs en simple. Si on bat un joueur mieux classé, on prend sa place au classement. 

1e Damien  -  2e Fred - 3e Fabien-4e Matthieu - 5e Ronan, 
 6e Siva-7e Guillaume- 8e Laurent -  
 9e Dominique  -   10e  Bruno-  11e Stéphanie -  12e Pascal 
-13e Alexandre  14e Jennifer- 15e  Popi, 17e  Myriam L,
18e Celine - 19e  Laurine
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com