2015/2016: Interclubs mixte poule A division 5

La rencontre est composée de 7 matchs: 3 simples homme, 1 simple dame, 1 double dames, 1 double hommes, 1 double mixte.
Nous recevrons le mardi de 19h45 à 22h30 donc  2 terrains seront réservés à ces matchs.

Capitaines: Matthieu Leber / Laurent Rager

Joueurs: Myriam, Polireth,  Stéphanie,  Matthieu, Laurent, Damien, Ronan, Mickael et Siva.

mercredi 6 janvier à Villejust
victoire 5/2
mardi 24 novembre: réception de St germain les arpajon     
Victoire 5/2
mardi 1er decembre: réception d' Epinay sous senart
Victoire 5/2
jeudi 10 décembre à Bondoufle
Défaite 4/3
jeudi 17 décembre à St germain les corbeil
Victoire 4/3
jeudi 14 janvier à Quincy sous senart
Victoire 4/3
mardi 19 janvier à Massy
Victoire 4/2 par pénalité
mardi 26 janvier : reception de Villejust
Victoire 5/2
mercredi 3 février à St germain les arpajon
Victoire 6/1
à Epinay sous senart: 
Victoire 4/3
mardi 8 mars: réception de Bondoufle
Défaite 4/3
mardi 15 mars:réception de St germain les corbeil
Victoire 6/1
mardi 22 mars: réception de Quincy sous senart
Victoire 6/1
mardi 29 mars: réception de Massy
Victoire 6/1

Classement:
 
1) Bondoufle
2) Bad'athis
3) Massy
4) St Germain les arpajon
5) Villejust
6) Epinay sous senart
7) Quincy
8) Seine essonne

Participation au challenge des 2e contre Orsay (victoire 4/3), Etampes (défaite 4/3) et Wissous (victoire 4/3).

2015/2016: Coupe de l'Essonne Challenger

La rencontre est composée de 10 matchs: 4 simples homme, 2 simples dame, 1 double dames, 1 double hommes et 2 doubles mixte.
L'équipe: Myriam, Myriam, Polireth, Stéphanie,  Dominique, Damien, Siva , Bruno et Matthieu.
Nous sommes dans 1 poule de 4 équipes. 

1ere journée: Athis-Mons / Chilly Mazarin: Défaite 7/3

2eme journée : Villebon / Athis-Mons: 5/5

3eme journée: Athis-Mons / Saulx le chartreux  Victoire 9/1

2015/2016: Résultats tournois

Tournoi de Draveil,  9/10 avril
Siva et Ronan : vainqueurs double hommes P1/P3
Stéphanie et Damien:vainqueurs double mixte D8/D9
Fabien et Bruno: finalistes en double hommes vétéran P1/P3

Championnat régional, 2/3 avril
Stéphanie et Damien: vainqueurs  en mixte série 6

Championnat départemental,  12/13 mars
Myriam et Stéphanie: vainqueurs en double dames série 6
Stéphanie et Damien: vainqueurs en mixte série 6.

Équipe mixte en départemental 4

Une rencontre est composée de 7 matchs: 1 simple dame, 1 double dames, 3 simples homme , 1 double hommes et 1 double mixte.
Le capitaine est Matthieu.
Tous les résultats sur badnet.org
J1:défaite 5/2  J2: victoire 5/2  j7: défaite 5/2   j10: défaite 5/2  j13:victoire 6/1
J3:défaite 5/2  J4:défaite 5/2     j8:défaite 7/0    j11:victoire 4/3  j14:defaite 4/3
J5:défaite 7/0  J6: victoire 5/2 j9:victoire 4/3   J12:défaite 7/0
1er: Villebon
2e Quincy
3e Longjumeau
4e Chilly
5e Bad'athis
6e Palaiseau
7e Evry
8e Plessis
ce site a été créé sur www.quomodo.com