Attention... Créneaux vacances

Créneaux vacances d'hiver

samedi 17 février: 14h / 17h

mardi 20, jeudi 22 ,mardi 27 février et jeudi 1er mars: 19h / 22h
 

Indisponiblités salle carpentier

Samedi 24 février
samedi 3 mars
samedi 10 mars

samedis 9,16 et 23  juin
 

Tournoi Bad'Athix 1er

 D8/D7
Vainqueurs en mixte:  THAO/ LUGAN
Vainqueurs double dames: KERBRAT/KHATI
Vainqueurs double hommes: NGUYEN/NGUYEN
P10/D9
Vainqueurs en mixte: GESLIN/ YAP YI
Vainqueurs double dames: CREUSOT/LE POTIER
Vainqueurs double hommes: GERARD/SAUNIER
NC/P12/P11
Vainqueurs en mixte : LAFORGE/ CARRIC 
Vainqueurs double dames: BEY/KHAN   
Vainqueurs double hommes: BEAL /CHAN HIN                                         

Prix du mois

                                           Guillaume

Encadrant de la séance du lundi 18h30/20h, a suivi sa formation AB1 avec succès .



 

"BAD'ATHIS News"

Fin des essais!  80 adhérents

séances au gymnase Carpentier (5 terrains )
  • lundi 18h30 à 20h (accès aux enfants accompagnés du parent adhérent)
  • mardi 19h30 à 22h30
  • jeudi 20h30 à 22h30
  • samedi 14h à 17h ( accès aux enfants accompagnés du parent adhérent)



    • Partenariat avec LARDE SPORTS
    • T-shirt club en vente: 15 €
    • 1 équipe engagée en interclubs mixte en D4
    • 1 équipe engagée en  coupe de l'essonne challenger
    • 1 équipe engagée en championnat vétéran
    • 1 tournoi offert
    • Séance encadrée le lundi
    • Séance encadrée le samedi  selon planning.


Plaquette_BadAthix1_C V3.pdf
 
Logo Damaaas noir.png
 
LardeSport.png
 
logo_codepEssonne.jpg
 
logo_athismons.png
 
Facebook_icon.svg.png

Interclubs Mixte Essonne division 4

Nous sommes dans la poule A de division 4 avec Epinay sous sénart, Chilly, Massy, Epinay sur Orge, St germain les Arpajon, Evry et Osay
Nous recevons nos adversaires le mardi,2 terrains seront réservés à la compétition.
Une rencontre est composée de 7 matchs: 3 simples homme, 1 simple dame, 1 double dames, 1 double hommes, 1 double mixte.
Le capitaine est Matthieu.
L'équipe: Popi, Jennifer, Stéphanie, Myriam R., Laurine, Myriam L. Bruno, Fred, Matthieu, Fabien, Damien, Matthieu, Guillaume, Siva et Nicolas.

J1 contre Epinay sous sénart: victoire 5/2                                                                   
J2 à Massy: défaite 4/3                                                                                                                     
J3 contre St germain les Arpajon: victoire 4/3                                                                                 
J4 à Chilly: victoire 5/2                                                                                                                     
J5 contre Orsay : défaite 6/1
J6 contre Epinay sur Orge: victoire 6/1
J7 contre Evry: défaite 6/1
J8 à Epinay sous sénart: défaite 4/3
J9 contre Massy: défaite 7/0
J10 à St germain les Arpajon: défaite 6/1
J11 à Orsay: défaite 5/2

Championnat départemental vétéran div. 2







vétérans peu sérieux (Effet du planteur!!!)






Capitaine: FABIEN
Equipe: Céline, Allison, Sandrine,Polireth, Stéphanie, Dominique, Frédéric, Fabien, Bruno, Ronan et Alexandre.

9 matchs à disputer: 2 SH,1 SD, 2 DD,2 DH et 2 D mixte

J1 vétérans: défaite 6/3 contre Seine Essonne et défaite 9/0 contre Longjumeau


J2 : victoire 6/3 contre GIF , victoire 5/3 contre Draveil


J3 dimanche 4 février à Nozay: victoire 8/1 contre Epinay/sénart , défaite 5/4 contre Etrechy


J4 dimanche 25 mars à Athis contre Nozay et St germain les arpajon


Nous sommes 6è au classement, merci à Marc et Thomas pour leur présence autour des terrains



 

Quelques dates

<>
fév. 2018s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627281234

Prochains évènements

 samedi 17 février: jeu libre 14h/17h 

  •  we du 24 février: tournoi de Sucy, Laurine et Matthieu
  •  samedi 10 mars: salle indisponible
  • we du 10/11 mars: championnat départemental séniors (doubles) à Morigny Champigny, Allison, Myriam, Stéphanie, Thomas
  •  we du 17 mars, tournoi de St Arnoult: Myriam L. et Siva
  •  mardi 20 mars: réception de Chilly, 2 terrains réservés
  •  samedi 24 mars: BAD EN FAMILLE, invitez votre conjoint, un copain. 14h/17h
  •  we 24/25 mars: tournoi de Saulx le chartreux, Laurine et Matthieu
  • dimanche 25 mars: journée 5 interclubs vétérans à Athis-Mons
  •  we du 31 mars: tournoi de Chilly, Laurine, Popi, Matthieu et Guillaume.
  •  A partir du 13 avril: créneaux vacances
  •  we du 14 avril: Tournoi de Lisses, Allison, Myriam,Stéphanie, Thomas, Dominique et Fabien
  •  we du 21 avril, Tournoi de Bagneux, Allison, Myriam, François,Siva et Thomas.
  •  we du 26 mai, tournoi de Pontault Combault: Allison, David et Fabien
  •  We du 2 juin, tournoi de Thiais: Céline, Allison, Laurine, Bruno, Fabien et Damien
  •  We du 9 juin, tournoi d'Orsay: Jennifer, Laurine, Matthieu et Dominique.
  •  SAMEDI 30 JUIN: tournoi interne double dames et double hommes, Assemblée Générale, apéro et barbecue, 13h/21h
Tournoi BAD'ATHIX 1er

2017/2018: Classement Bad'Players

Classement des joueurs en simple. Si on bat un joueur mieux classé, on prend sa place au classement. 

1e Damien  -  2e Fred - 3e Fabien-4e Matthieu - 5e Ronan, 
 6e Siva-7e Guillaume- 8e Laurent -  
 9e Dominique  -   10e  Bruno-  11e Stéphanie -  12e Pascal 
-13e Alexandre  14e Jennifer- 15e  Popi, 17e  Myriam L,
18e Celine - 19e  Laurine
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com